– Літографія та лакування
– Кришка для консервації

Винтовые крышки для консервации – рай для хозяйки!

Почему выбирают крышки Твист-Офф

На сегодняшний день самым удобным вариантом крышки для консервации является винтовая крышка Твист – офф, иногда ее называют евро крышка. В отличие от различных крышек, для крышки твист – офф не нужны дополнительные приспособления, как для примера закаточный ключ для крышек СКО или насос для вакуумных крышек. Винтовые крышки без усилий закручивается на резьбу соответствующей банки, что существенно облегчает процесс консервации и значительно экономит время хозяек.

Крышки Твист-Офф

Возможность выбора различных размеров

В отличие от других крышек, винтовые крышки имеют различные диаметры – 100, 82, 66, 53, 38 мм. Такой выбор позволяет подобрать удобную по объему тару. Для варенья вы сможете подобрать удобные маленькие баночки, для различных салатов и солений средние, большие банки использовать для соков, компотов, а также всевозможных солений для большой семьи.

Как использовать

Крышки Твист офф подходят для консервирования всех продуктов. Внутри крышки Твист – офф покрыты пищевым лаком, и имеют специальное уплотнение, которое позволяет сохранять герметичность. Крышку твист – офф перед закруткой следует опустить на короткое время в кипящую воду 3-5 минут, это поможет избавится от бактерий, а также уплотнительная прокладка станет мягче и плотнее приляжет к банке, что обеспечит герметичность консервации. При завинчивании еврокрышки не стоит прилагать усилия и перетягивать крышку, иначе вы сорвете резьбу, и крышка станет не пригодной для консервации.

Крышки Твист-Офф одноцветные

Визуально привлекательные

Винтовые крышки Твист офф отличаются от других крышек для консервации разнообразием рисунков и различных изображений овощей и фруктов. Удобные и красивые крышки для консервации украшают баночки с заготовками, радуют глаз и поднимают настроение.

КРышки Твист-Офф с рисунком

Крышки с индикатором вакуума

Также сейчас можно приобрести винтовую крышку с наличием рельефной округлой части в центре крышки, так называемой «кнопкой», которая является визуальным и звуковым индикатором контроля вакуума. В процессе укупорки консервации, когда пар создает вакуум, кнопка втягивается вниз и таким образом служит индикатором герметичности. При первом открывании банки с консервацией раздается хлопок или щелчок. Такие крышки часто используют производители консервной продукции, особенно для детского питания, поскольку дают покупателям дополнительную гарантию герметичности.

Крышки с индикатором вакуума

Как проверить еврокрышку Твист офф

Проверить крышку твист на надежность можно следующим способом. Набрать в банку простой воды, закрутить крышку и перевернуть, если вода не будет вытекать, значит можно смело преступать к консервации. Также можно проверять банки с уже готовой консервацией. 

На что обращать внимание при выборе 

Лаковое покрытие на внутренней и наружной поверхности крышек должно быть равномерным, сплошным, гладким, без трещин и пузырей. На внутренней поверхности крышек Твист – офф не допускаются сквозные царапины и повреждения лакового покрытия.

Крышка Твист-Офф от Металл-Принт

Подводя итоги стоит ометить, если вы хотите упростить и ускорить процесс заготовки консервации и не сомневаться в ее качестве и надежности выбирайте качественные крышки твист-офф, которые можно закручивать руками.

Консервируйте легко и с удовольствием!

Поділитися на facebook
Поділитися на twitter
Поділитися на linkedin
Поділитися на google
Поділитися на pinterest
Поділитися на telegram
Поділитися на whatsapp
Поділитися на email
MetalPrint logo

Контактний телефон:

Літографія та лакування:

Кришка для консервації:

З питань співпраці можете написати нам зараз, заповнивши цю форму.