– Літографія та лакування
– Кришка для консервації

Производство крышек. Этапы производства крышек.

С крышкой для консервации знакома практически каждая хозяйка. Когда наступает сезон консервации, мы идем в магазин или на рынок и покупаем крышки на наш вкус. Сегодня мы хотим рассказать, как же производятся крышки для консервации.

Для производства крышек для консервации используется жесть белая пищевая электролитического лужения марки ЭЖК, которая закупается в рулонах.
Первый этап в производстве крышки – подготовка жести, а именно порезка жести из рулонов в листы. В зависимости от вида оборудования, которое установлено на предприятии, существует два варианта порезки жести. Первый вариант – порезка жести на прямые листы, второй вариант – порезка жести на скролл-листы*.

*Скролл-листы – это листы жести, раскроенные особым образом, для минимизации отходов жести.

Скролл-листы жести

Второй этап – лакирование жести. Перед тем как отправить нарезанные листы жести на лакировальную машину, их необходимо акклиматизировать, т.е. данную партию жести необходимо выдержать не менее 24 часов в помещении участка при температуре не ниже 180С.

После акклиматизации, нарезанные листы отправляют на лакировальную линию, где листы жести покрываются грунтовочным и защитным лаком.

Процесс лакирования жести

После лакирования жести, если необходимо произвести крышку с литографией, листы жести отправляются на линию печати.

Печать крышек на листах жести
Покраска листов жести

После всех операций по лакокрасочной обработке, листы жести отправляют непосредственно на линию производства крышек, в зависимости от типа крышки СКО или Твист офф.

Производство крышек

На нашем предприятии Крышки Твист – офф производятся на полностью автоматизированной линии. Вначале крышки штампуются с помощью пресса. После пресса заготовки попадают на формировочный станок и формуются в готовое изделие. В качестве уплотнителя в крышках Твист – офф служит пластизоль*.

*Пластизоль – это паста, которая в разогретом виде наносится на наружный контур внутренней поверхности готовой крышки, далее запекается в печи при температуре 2000С до полного затвердевания. Пластизоль обеспечивает герметичность при соединении крышки с банкой.

Крышка закаточная СКО и Твист-Офф

Производство крышек СКО эдентично производству крышек Твист-офф, но в качестве уплотнителя используют кольцо резиновое уплотнительное – викельное кольцо.
На выходе производственной линий установлен автоматический контроль качества. Фотоэлемент, встроенный в линию, различает любые невидимые человеческому глазу дефекты и отбраковывает такую крышку.
Последний этап в производстве крышек – упаковка. Крышка упаковывается в зависимости от предназначения. Если это крышки, предназначенные для предприятий консервной продукции, то упаковка происходит в гофроящики, по 700 шт.

Готовые крышки

Если крышка предназначена для конечного потребителя, то упаковка происходит следующим образом: крышку Твист – офф собирают в индивидуальную упаковку по 20 шт. и запаивают в термоусадочные пакеты. Далее 12 упаковок собирают в групповую полиэтиленовую упаковку, для более удобной транспортировки на места продаж.

Крышки Твист-Офф в упаковке

Схема упаковки крышки СКО отличается количеством крышки в индивидуальной упаковке – 50 шт., поскольку крышка СКО имеет более плоскую форму, групповая упаковка, так же как и в случае с Твист – офф состоит из 12 индивидуальных упаковок.

Поділитися на facebook
Поділитися на twitter
Поділитися на linkedin
Поділитися на google
Поділитися на pinterest
Поділитися на telegram
Поділитися на whatsapp
Поділитися на email
MetalPrint logo

Контактний телефон:

Літографія та лакування:

Кришка для консервації:

З питань співпраці можете написати нам зараз, заповнивши цю форму.