– Літографія та лакування
– Кришка для консервації

Полноцветная печать на металле

На сегодняшний день в Украине печать на листовом металле востребована на рынке тары и упаковки, пищевого и промышленного назначения.
Компания «Металл-Принт» – ультрасовременное предприятие, которое предлагает услуги лакирования и полноцветной печати на металле (литографии), а именно на жести и алюминии.

На нашем предприятии, полноцветная печать на металле производится офсетным способом, с применением красок ультрафиолетового закрепления.
Офсетный способ нанесения краски на металл достаточно сложный и высокотехнологичный процесс. Преимущество офсетного способа печати на металле состоит в том, что данный метод позволяет передавать мельчайшие детали изображений и плавные переходы цвета в широком диапазоне.

Линия печати

Первым и важным этапом технологического процесса полноцветной печати на металле является допечатная подготовка – препресс.
После того как заказчик присылает файл с макетом для будущего изделия, наши специалисты начинают свою работу. Анализируют и обрабатывают макет, устраняют технологические огрехи и т.д. После всех правок макет размещают на листе жести в соответствии с чертежами заказчика, этот процесс называется сборка.

Далее сборка макетов растрируется с помощью специальной программы RIP Agfa Fpogee с линиатурой 240 lpi, для этого применяется гибридный растр Agfa Sublima, который позволяет передавать самые мелкие детали изображения.

Следующий этап – вывод печатных форм. Для переноса изображения с компьютера на пластины на нашем предприятии установлено экспонирующее устройство AGFA Avalon N16-50, которое обладает высокой скоростью и точностью передачи.

Стоит отметить, что наша компания использует пластины AGFA Energy Elite Pro, которые представляют новое поколение термальных пластин, предназначенных для высококачественной печати, больших и средних тиражей. Такие пластины обладают высокой тираже – стойкостью и не требуют термообработки.
После экспонирования пластина обрабатывается в проявочном процессоре Elantrix 125 SX и далее уходит на печатную машину.

Лаборатория CTP

Печать на металле

Для цветной печати на металле на нашем предприятии установлена печатная машина KBA-MetalPrint GmbH от ведущих мировых производителей. Данная машина была разработана для нашей компании под заказ и предназначена для печати на жести и алюминии. Эта машина собрала в себе лучшие традиции печатных машин в сочетании с современными УФ технологиями.

Преимущество использования УФ красок, заключается в том, что после каждого нанесения краска просушивается под специальной УФ лампой и затвердевает, это гарантирует отсутствие возможности смешивания цветов и таким образом позволяет получить четкое и яркое изображение.
Перед нанесением красок листы металла проходят двухстороннюю лакировку специальным защитным лаком. С одной стороны наносится грунтовой лак, по которому будет наноситься дальнейшая печать. С другой стороны наносится внутренний лак, который будет служить защитой металла, а в случае с консервной продукцией предотвращать контакт содержимого консервы с металлом.
Дополнительно на нашей печатной машине установлена станция подготовки воды, что обеспечивает максимально стабильный процесс печати.
После нанесения красочного слоя, металл покрывают еще одним слоем лака, который защищает металл и краску от внешних воздействий.

Учитывая все вышесказанное, отметим наши преимущества полноцветной печати на жести и алюминии:
• Максимально четкое изображение
• Максимальная передача цветов
• Передача мелких деталей
• Яркие цвета

Таким образом, используя самое современное оборудование лакировки и цветной печати на металле УФ красками в сочетании с высококвалифицированным персоналом, наша компания зарекомендовала себя как надежного партнера для многих компаний.
Мы гарантируем качественную печать и лакировку, а также выполнение заказа в оговоренные сроки. Если Вы заинтересованы в лакировке и полноцветной печати на металле, обращайтесь к менеджерам нашей компании. Мы открыты для долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества.

Поділитися на facebook
Поділитися на twitter
Поділитися на linkedin
Поділитися на google
Поділитися на pinterest
Поділитися на telegram
Поділитися на whatsapp
Поділитися на email
MetalPrint logo

Контактний телефон:

Літографія та лакування:

Кришка для консервації:

З питань співпраці можете написати нам зараз, заповнивши цю форму.